Наши занятия

Хатха-Йога – это проверенный способ приведения себя на всех уровнях в это состояние баланса, ясности и целостности, с помощью асан, осознанного дыхания, расслабления и медитации.

На наших занятиях мы практикуем классические асаны и дыхательные техники Хатха-Йоги, уделяя особое внимание соединению неподвижности тела и движения дыхания.

Неподвижность тела в асане напоминает нам о неподвижности внутренней, о том пространстве, из которого мы наблюдаем и свидетельствуем. А непрерывность потока дыхания, за которым мы наблюдаем, и  постоянство его движения — это отражение вечно меняющейся природы, неиссякаемый поток жизненности и трансформации.

Остановка внимания в Настоящем моменте  через асану и дыхание в ней — расширяет  и углубляет восприятия этого момента. Мы больше различаем свои чувства, ощущаем свое тело, осознаем себя, полнее присутствуем в Здесь-и-Сейчас,  осознанно проживая каждое мгновение. Это помогает нам не только на занятиях, но и в обычной ежедневной жизни находить баланс и гармоничное состояние в любой ситуации.