«Путешествие по Чакрам» — семинар в Чирали, 2-11 окт, 2015!

Харе Ом, друзья!)

Приглашаем вас на совместный семинар, а точнее, в увлекательное путешествие — «Путешествие по Чакрам».
Объединение в одном семинаре двух направлений – Хатха-Йога и Рисунок Мандала – уже зарекомендовал себя как отличный тандем работы с энергиями тела и тонкими энергиями сознания. Утренние занятия Хатха-Йогой и дневные часы рисования Мандал создают идеальные условия для глубокой практики, расслабления, приятного общения и здорового отдыха.
Выбранная тема для этого семинара — Чакры — будет рассматриваться с разных сторон: физиологической, энергетической, психологической и духовной. Чакры — это энергетические центры нашего тела, расположенные на позвоночнике, а наука о Чакрах — это древняя система знаний.
7 дней семинара, и каждый день будет посвящен только одной чакре: Мулладхара-Свадхистхана-Манипура-Анахата-Вишудха-Аджна-Сахасрара…

5
Мы будем буквально путешествовать изо дня в день, из Чакры в Чакру, узнавая, на что влияет работа той или иной чакры, за что отвечает, как воздействует и проявляется в нашей повседневной жизни.
Каждая чакра отражает определённый уровень сознания и восприятия, имеет отличную от других частоту вибрации, уникальный аспект психического отражения, а также индивидуальные качества и свойства. Все чакры и соответствующие им уровни проявления себя важны и каждый требует внимания.
Если все аспекты чакр проработаны, то энергия свободно поступает через систему чакр и питает тело, сознание и Душу, и человек излучает гармонию во вне и притягивает позитивные и желаемые события в свою жизнь. А если какой-то аспект чакры заблокирован, то человек будет излучать дисгармоничные вибрации и притягивать неприятные и нежелаемые ситуации в свою жизнь.
Нижние чакры являются фундаментом для нашего физического и духовного роста и развития, они питают нас как корни дерева, формируют нашу опору. Верхние чакры соединяют нас с Высшими силами, интуицией, Высшим я и Вселенским разумом.
Приглашаем вас пройти вместе эту эволюцию энергии — от грубого к тонкому, от низких частот к высоким, от Материи к Духу, а главное — прожить и почувствовать эту эволюцию в себе.

Утреннее занятие Хатха-Йогой будет построено так, что помимо общего укрепления всего тела будет сделан акцент на упражнениях, которые будут стимулировать работу Чакры Дня. Раскрывая новое видение структуры тела, мы научимся локально чувствовать каждую чакру, направлять в нее внимание и гармонизировать ее работу. Также нас ждут специальные медитации с повторением биджа-мантры, которые активируют работу конкретной чакры на уровне физического и энергетического тела. Занятия будут проходить в прекрасном Йога-холле на территории отеля.
В дневные часы, сидя на берегу Средиземного моря, мы будем знакомиться с теоретической информацией о Чакре и рисовать мандалу Чакры в ведической традиции. Считается, что рисование мандалы той или иной Чакры, которое, по сути, является длительной концентрацией на древнем символе, влияет на раскрытие более тонкого спектра энергии той или иной Чакры.
В день Аджна Чакры (Чакра Истинного Видения — Третий глаз), у нас будет день Тишины. Это уникальная возможность отвлечь внимание от слов и мыслей и привлечь его к созерцанию данности, как она есть.

collage4
И все это волшебство будет происходить в режиме отдыха и наслаждения удивительной и живой природой Чирали…
Уникальное место проведения – деревня Чирали (Турция), расположена на берегу теплого Средиземного моря, недалеко от Кемера. Деревня Чирали находится в бухте, окруженной горами. По сторонам от нее – два необычных горных массива: справа находится величественная гора Олимп, скалы которой покрыты развалинами древнего города Олимпос. А слева от Чирали – горный склон Химеры: место, в котором на поверхность горы выходит природный газ и горит вечный огонь прямо из горы.
Оба места находятся в пешей досягаемости от центра деревни — примерно 20 минут. Очень чистая, прозрачная вода, разноцветные камни, просторные и немноголюдные пляжи. Вместо больших отелей – утопающая в зелени деревня: одноэтажные дома расположены прямо в садах, где растут апельсины, гранаты и много различных цветов и растений. В деревне мало машин и много велосипедов, которые можно взять напрокат в любом ресторане или отеле бесплатно. Щедрая и вкусная национальная турецкая еда порадует своим разнообразием любого гурмана – большое разнообразие вегетарианских блюд и сладостей. Средиземное море в октябре все еще очень теплое, туристов уже мало, а фруктов еще много))) Из года в год мы выбираем Чирали для наших семинаров, потому что само место располагает к созерцательности и спокойствию, и, конечно, к восстановлению и отдыху.
Чтобы получить представление о месте и настроении семинара, не поленитесь посмотреть фото с предыдущих семинаров в Чирали, тот же тандем — Хатха-Йога и Рисунок Мандала — Чирали 2013,  Чиралли 2014

Этот семинар для тех, кто хочет:
— Обрести целостность личности, готовность к духовному и личностному росту и творческому выражению своего истинного потенциала.
— Познакомиться с различными проявлениями чакр через теорию и личную практику.
— Проработать чакры методом наблюдения, физических упражнений, концентрации, медитации и рисования мандал.

ВЕДУЩИЕ СЕМИНАРА:

collage 3

Сатья Инна Волкова  – сертифицированный Мастер Йоги Международной Ассоциации Традиционной Йоги «Гурукрипа», в Ришикеше, Северная Индия (3 года обучения «Классическая Хатха Йога»),
ученица Мастера Йоги Судама Джи Ратхора, приезды которого неоднократно организовывала в Москве. Опыт личной практики с 2000 года, а начиная с 2007 года, и по сей день, занимается преподаванием Хатха-Йоги и проведением обучающих программ «Хатха Йога для начинающих», курс«Пранаяма», курс «Медитация», а также организацией выездных семинаров (более 20) в России , Индии, Черногории, Турции, Греции и других странах.

Олиша Зедгинидзе —  преподаватель класса «Рисунок мандалы», «Сакральная геометрия», создатель индивидуальных энергетических портретов,  художник. Закончила курс по батику (роспись по шёлку) при Музее прикладного искусства. В течение 6 лет обучалась природно-интуитивным техникам массажа, практикам медитации и раскрытия интуиции, что впоследствии помогло создать метод расшифровки мандал и привело к рождению живописных энергетических портретов людей. Прошла 1 и 2 ступени семинара «Раскрытие творческих способностей через трансцендентальную медитацию». Мастер чайной церемонии. Занималась изучением цветов по системе Ауро-сома, пройдя курс занятий по всей цветовой палитре. В течение 2 лет проходила обучение Ведической астрологии (Джойтиш), курс Рами Блекта, в течение 4 лет проводит индивидуальные консультации. Имеет Международный сертификат по системе Васту (индийский Фэншуй).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ:
Стоимость семинара (8 занятий Хатха-Йога, + 7 занятий Рисунок Мандала )
— до 1 августа — 250 евро.
— до 1 сентября – 275 евро,
— после 1 сентября — 300 евро.
ПЕРЕЛЕТ до Антальи от 12 000 руб, ближе к дате могут появиться совсем не дорогие чартеры.
ТРАНСФЕР: от 12,5 евро до 70 евро (в зависимости от количества человек: 70 евро за машину вместимостью 3 человека, 135 евро за машину вместимостью 15 человек). Трансфер мы организуем (Анталья — Чиралы).
ПРОЖИВАНИЕ – Пансион «Sera». Это семейный пансион, все сотрудники – члены турецкой семьи. Очень гостеприимные, дружим с ними не один год – всегда принимают нас тепло, как родных)))
Комнаты чистые, после ремонта, с душем, туалетом, кондиционером и обогревателем, Wi-Fi,  уборка и смена белья через день.

collage6

Бунгало — 60 евро в сутки при двухместном размещении. В номере две кровати – двуспальная и односпальная.
Есть комнаты: при одноместном размещении — 35 евро, при двухместном размещении стоимость 45 евро в сутки за комнату. Если втроем, то дополнительно 15 евро.
На территории отеля фруктовые деревья, гамаки, зал для йоги.
В стоимость проживания входит шикарный завтрак «шведский стол» — все продукты выращены и сделаны в диаметре 50 метров! Все экологически чистое, прямо с грядки!
Там же можно ужинать, готовят вкусно. Стоимость ужина 10- 15 евро.

Итого, приблизительный бюджет семинара составит:
300-350 евро перелет + 300 евро семинар + 180-270 евро проживание и завтраки + 180 доп. питание + 20-30 евро трансфер
= от 930-1100 евро на 9 полных дней.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ:
1. Цветные карандаши.
2. Циркуль.
3. Краски акварельные или гуашь (для тех, кто любит рисовать красками).
Кисти — синтетика, номера 3, 5, 7 или 8.
4. Альбом или бумагу для рисования формат А3.
Картонку на которую можно класть бумагу.
5. Линейку.
6. Точилку для карандашей.
7. Ластик.
8. Коврик для йоги, плед на шавасану, повязку на глаза.

Заявки на участие принимаются до 20 сентября 2015! Будем рады вашей компании!)
inyoga.ru@ya.ru
8 926 916 29 13 Сатья
8 909 694 89 31 Олиша
ом…