Звучи и слушай!!! Новогодний семинар-праздник!!! 1-5 января!!!

Друзья,  приглашаю вас вместе начать год золотого Петуха с йоги и музыки!!! )))
Утром —  йога, днем — зимние забавы, отдых, медитация, мантра-пение, уроки игры на барабанах, а вечером  — живые концерты!!! Что может быть лучше? Полезно, познавательно, увлекательно, незабываемо!!!
Присоединяйтесь!!!)))
Нас принимает прекрасное сферическое пространство, с  невероятным круглым залом для йоги и музыки!!! В зале тепло и светло, а акустические возможности зала так и просят звучания…
И мы будем там учиться звучать и слушать.

В этом теплом и новом сферическом доме есть все необходимое для комфортного проживания, практики йоги и погружения в музыку – тишина, акустика, природа.
Рядом есть все для зимних развлечений  —  лес, конюшня, каток, горка, пруд с прорубью!!! Планируем поставить баню прямо у проруби!!! Ух!!!


Итак, что же нас ждет!!!
Йога практика: утром – Прана Вьяямы и практика Хатха Йоги,  все в потоке и без экстрима!)
Вечером – дыхательные упражнения, направленные на расслабление ментального напряжения и увеличения сосредоточения. В состоянии повышенной однонаправленности внимания мы будем петь мантры: на каждый день мы разучим, разберем и пропоем по одной мантре – Мритьюнджая мантра, Гаятри мантра, Асатома мантра… И вы сможете унести эти мантры в своем сердце и воспользоваться их силой в любой момент!!!))

Драмминг!!! Опытный преподаватель и мульти-инструменталист Геннадий Лаврентьев проведет для нас три практических занятия игры на джамбее! Цель  занятий — освоить несколько простых и распространенных ритмов,  чтобы уже к концу семинара мы все вместе могли гармонично и ритмично звучать!!!))) Эти несколько ритмов  вы также навсегда возьмете с собой!)))

Концерты!!! Умение слушать  — это способность опустеть и дать пространству  музыки  заполнить себя!!!  Отдать внимание музыке — это медитация…
!!!  Друзья, нас ожидают три полноценных концерта!!!
2 января — Группа «Заиндивели»  в совместном проекте с  Анна Гофман.


«ЗаИНДИвели»  — это Гена Лаврентьев и Кирилл Паренчук.  Друзья-музыканты играют вместе более 20 лет.  Соединяя в профессиональном исполнении многие стили музыки – от классической индийской музыки до джазовой импровизации – оба музыканта являются мульти-инструменталистами, то есть владеют несколькими инструментами.
Анна Гофман – волшебная вокалистка, которая исполняет песни на разных языках мира в жанре World music, а также исполняет свои авторские песни, много лет изучала индийский классический танец «Катхак» и исполнит композицию на основе этого стиля!)

3 января – концерт-сюрприз!!!)))))) нас ожидает удивительный концерт!!! в нашем невероятно-звучащем сферическом пространстве!!! всем быть непременно!!!)))

Встречаем российско-индийский звездный тандем!!!
Татьяна Калмыкова (Россия) & Гульфам Сабри (Индия), Геннадий Лаврентьев (Россия)
Совершенно уникальное трио музыкантов, глубоко владеющих каждый своей школой и традицией, объединятся на одной сцене, для создания живой импровизационной музыки.

Татьяна Калмыкова — вокалистка, исполнительница и композитор ,исследовательница древней русской музыки. Ученица Дмитрия Покровского, с 1997 года совершает экспедиции по России в поисках традиционной корневой культуры в Смоленской, Брянской, Белгородской,Курской, Вологодской ,Архангельской областях, Карелии, в Хакасии и Туве. В последние годы плотно изучает индийскую классическую музыкальную культуру, путешествуя по Индии. «Я нахожу много общего между русской и индийской музыкой- принцип постороения ладов, допускаемой импровизации , важность определенного состояния для композиции- все это очень схоже в индийской и русской музыке» — говорит Татьяна.
1998-2004 была участницей группы «Оле Лукойе» (СПб) и мультимедийного проекта «Группа 2012». В 2003 году Татьяна инициирует сольный проект SWA, c 2008 года выступает с сольным этно-электронным проектом,также 2008 -2009- участница проекта ИГО, совмещающего традицию знаменного распева православной музыки с традициями авангарда 20го века. Сотрудничает с современным театром , ее музыка звучит в саундтреках для спектаклей и фильмов. с 2010 г инициирует проект Живая Земля www.living-earth.info.
https://soundcloud.com/tatyan…/…/album-the-living-earth-2015

Гульфам Сабри принадлежит выдающейся родословной традиционных музыкантов и представляет седьмое поколение Сайния Гхарана из Рампура-Морабада. Он является младшим сыном великого мастера саранги Устада Сабри Кхана из Ажрара Гхарана в Дели.
Гульфам Сабри верит, что музыка представляет собой метод, дарующий спокойствие, и то, что музыка является искусством, благоторя которому мы все с легкостью можем сделать нашу жизнь менее напряженной.
Награды:
Награда Сангит Бхушана от Газиябада.
Награда Таал-мани от Кал Ке Келкара в Мумбаи
Награда лучшему исполнителю от Всеиндийского института медицинских наук в Дели.
Артист, внесенный в список индийского совета по культурным связям- Министерство культуры, Индия.

4 января — Рома ВПР!!! Пожалуй, самый яркий и харизматичный исполнитель регги в России! Способность Ромы «раскачивать» слушателей знают все, кто был у него на концерте хотя бы раз… Рано или поздно все, кто находится на концерте – танцуют и качаются на волнах позитивных вибраций, которые Рома так умело создает!)))

Йога рождает осознанность, а музыка – это звуковое выражение гармонии.
Пусть этот год начнется с осознанности и гармонии! Ом…

Стоимость   —  9500 руб. +  йога-программа – донейшен.
В стоимость входит – проживание за 4 дня, трехразовое питание, три мастер класса игры на джамбее, концерты. В стоимость не входит — баня, лошади.
Предоплата 5000 рублей.

Количество мест ограничено!
Предварительная регистрация по телефону: +79269162913, Сатья.

Расписание:
1 января
Заезд, ужин, знакомство, Йога нидра

2 января
7.00 Пробуждение, чай
7.30 Утренняя практика Йоги (Прана Вьяяма+Хатха Йога)
10.00 Завтрак
10.30 Свободное время (Лошади, коньки, горка, лес, баня, барабаны)
13.30 Обед +сиеста
16.30 Вечернаяя практика Йоги ( Пранаяма с задержками+Медитация Тратака)
17.30 Мастер класс (барабаны)
19.00 Ужин
20.00 Концерт «ЗаИндивели»
23.00 Отбой

3 января

7.00 Пробуждение, чай
7.30 Утренняя практика Йоги (Прана Вьяяма+Хатха Йога)
10.00 Завтрак
10.30 Свободное время (Лошади, коньки, горка, лес, баня, барабаны)
13.30 Обед +сиеста
16.30 Вечернаяя практика Йоги ( Пранаяма с задержками + Мантра Ом 108 раз)
17.30 Мастер класс (барабаны)
19.00 Ужин
20.00 Концерт-Татьяна Калмыкова и Гульфан Сабри (Индия)
23.00 Отбой

4 января

7.00 Пробуждение, чай
7.30 Утренняя практика Йоги (Прана Вьяяма+Хатха Йога)
10.00 Завтрак
10.30 Свободное время (Лошади, коньки, горка, лес, баня, барабаны)
13.30 Обед +сиеста
16.30 Вечернаяя практика Йоги ( Пранаяма с задержками+ Мритьюнджая Мантра 108 раз)
17.30 Мастер класс (барабаны)
19.00 Ужин
20.00 Концерт Ромы ВПР!!!  Совместный джем на барабанах!!! ТАНЦЫ!!!)))
23.00 Отбой

5 января

7.00 Пробуждение, чай
7.30 Утренняя практика Йоги (Прана Вьяяма+Хатха Йога)
10.00 Завтрак, Завершающий круг, Отъезд.