Йога Нидра, 7 декабря!!!

Харе Ом, друзья!) в среду, 7 декабря, в Открытом Мире — ЙОГА НИДРА, наверное последняя в этом году…!)))
Готовим Санкальпу 🙂 !)
Что такое Санкальпа?
Во время йога-нидры принимается решение (загадывается желание) или иными словами осуществляется санкальпа. (прим. перев. Санкальпа- намерение, внутренняя убеждённость, дошедшая до глубин подсознания, которая регулярно воспроизводится так, что становится реальностью.) Это должно быть что-то чрезвычайно важное для вас. Повторите это мысленно 3 раза с чувством глубокой убеждённости. Лучше, если бы ваша санкальпа имела духовную цель, но вы также можете принимать решение, связанное с желанием избавиться от какой-нибудь привычки или улучшить какие-либо аспекты вашей личности. В йога-нидре решения, которые мы осуществляем и мысли, которые мы создаём, становятся потенциально очень сильными. Они уходят в глубину подсознания и, с течением времени, они определённо становятся реальностью.
Рекомендации по санкальпе.
Стараемся не загадывать материальные предметы.
Дело тут вовсе не в том, что материальное — плохо, а духовное — хорошо. Вполне можно “попросить”, например, новую “Ferrari”. Самое интересное, что она рано или поздно у Вас появится! Только, во-первых, материальное воплощается гораздо медленнее. А во-вторых, и это главное, за каждым нашим материальным желанием лежит нечто более значимое и важное.
Спросите себя: “А зачем мне новая машина?” Вам нужна возможность легко перемещаться? Нужен символ вашего успеха? А, может, она нужна Вам для того, чтобы просто-напросто чувствовать себя уверенно? Тогда гораздо лучше признаться себе, что Вы хотите быть успешным или уверенным — и именно это сформулировать в формуле твердой решимости. А что приложится к Вашей уверенности в себе — “Ferrari”, личный самолет или интервью с Вами на первой странице журнала “Forbes” — лучше предоставить своей судьбе.
В формуле твердой решимости должно говориться только о Вас.
Нельзя загадывать желания, связанные с другими людьми, ведь их желания могут не совпадать с вашими, тем более нельзя желать плохого другим людям, иначе негативное воздействие вернется к вам в увеличенном размере. Что касается других людей, лучше загадывать не «Я вышла замуж за Васю», а «У меня счастливая семейная жизнь» или что-то вроде того:)
Избегаем использовать частицу “не”.
Например, вместо “Я не трус” гораздо лучше сказать: “Я храбр”.
Формулировка должна быть как можно более краткой.
Чем больше слов в Вашей санкальпе, тем больше рассеивается энергия Вашего намерения.
Говорим о желаемом так, как будто оно уже есть.
Например, вместо “Я хочу принимать мир таким, каков он есть” — лучше “Я принимаю мир”
Ни с кем не обсуждаем свою формулу твердой решимости.
Как-никак есть у нас личные дела, которые не касаются даже самых близких людей. Кроме того, санкальпа, известная более чем одному человеку, действует намного слабее.
Примеры положительной санкальпы:
Я совершенно здоров
Я решительный и энергичный
Я каждый день занимаюсь йогой
Я успешен в своей работе/карьере
Я живу осознанно
У меня есть гуру/наставник
Не спешите принимать решение в отношении своей санкальпы и выбирайте ее самостоятельно. Выбирайте только одну санкальпу и не меняйте ее, пока она не принесет результатов.