Хатха-Йога и Мандалы Планет, Турция Чиралли, май 2014(Фотоистория)

Семинар прошел очень интересно и динамично!) Десять дней пролетели как один… Но мы успели все что запланировали!)
Ежедневно занимались йогой и в конце концов освоили последовательность из 30 асан, которую участники семинара теперь могут выполнять самостоятельно. Последовательность подбиралась так, что бы задействовать все группы мышц и все виды вытяжения. Структура была по блокам, поэтому легко уложилась и запомнилась — это отметили все участники и были очень рады, что теперь у них есть структура для самостоятельной практики)))

Нарисовали Мандалы 9 ведических планет! У каждой планеты есть свой спектр энергий и воздействий. Это отражается как на нашем восприятии, так и на самих событиях жизни, в зависимости от того, где располагалась та или иная планета в момент рождения человека. Например Юпитер, отвечает за Духовность в жизни человека. И его положение в карте, создает определенные обстоятельства, способствующие развитию или наоборот препятствующие…
Рисуя каждую планету, мы заглядывали в себя и видели качества планеты, ее проявления и  воздействия. Это было очень интересно, глубоко и познавательно!)
Спасибо большое Олише Поляковой, за это прекрасное время рисования и за щедрость Ведической Мудрости!)

Еще мы конечно, много купались и загорали, хотя море было не таким теплым как в сентябре, но мы все равно все, с удовольствием, купались.
Много и с радостью катались на велосипедах, гоняли по дорогам бандой и это было по детски забавно и задорно!)
Гуляли, общались, делились, смеялись….

Спасибо большое всем участникам!!!))) все было очень здорово!)))
Спасибо Всему За Все!)
ом…

Анонс семинара:

Дорогие друзья!)

Приглашаем вас на уникальный совместный семинар!

Хатха-йога и Рисование Мандал – образуют отличный тандем работы с энергиями тела и тонкими энергиями сознания.

Как показал наш предыдущий совместный семинар в сентябре 2013 ( смотрите Фотоочет), утренние занятия Хатха-Йогой и дневные часы рисования Мандал, создавали идеальные условия для глубокой практики, расслабления,  приятного общения и здорового отдыха.

Уникальное место проведения – деревня Чирали  (Турция),  расположена на берегу теплого Средиземного моря. Очень чистая, прозрачная вода, разноцветные камни, просторные и не многолюдные пляжи. Вместо больших отелей – утопающая в зелени деревня, одноэтажные дома расположены прямо в садах, где растут апельсины, гранаты и много различных цветов и растений.  В деревне мало машин и много велосипедов, которые можно взять на прокат, в любом ресторане или отеле, бесплатно. Щедрая и вкусная,  национальная турецкая еда, порадует своим разнообразием любого гурмана.  Приветливость и радушие местных жителей, их благожелательность и простота, гостеприимность и желание поделиться — действительно чувствуешь себя желанным и дорогим гостем в этой стране.

Деревня Чирали находится в бухте, окруженной горами. По сторонам от нее – два
необычных горных массива: справа находится величественная гора Олимп, скалы которой покрыты развалинами древнего города Олимпос. А слева от Чирали – горный склон Химеры: место, в котором на поверхность горы выходит природный газ, и горит вечный огонь прямо из горы.
Оба места находятся в пешей досягаемости, от центра деревни — примерно 20 минут

1057695_541301122599863_885728170_n

Программа семинара:

Каждый день семинара будет условно разделён на две части.

Хатха Йога
20130918_093331

Ежедневная работа с телом будет включать в себя не только выполнение асан и пранаям, а также, ежедневные медитации в часы рассвета или заката, йога-нидра, пение мантр и баджанов, вводные лекции по аюрведе.

На этом семинаре, мы освоим определенную последовательность асан, которую позже можно будет выполнять самостоятельно. Последовательно пройдем и разберем каждую асану – ее воздействие на тело,  правильное выполнение и распространенные ошибки.

Мы пройдем и разберем два блока пранаям, которые будут выполняться перед утренней или вечерней медитацией. (Утром -Бхастрика, Каппалабхати, задержки дыхания+бандхи, вечером – Нади Шодхана, дыхание «Со Хам»)

Будет сделан акцент на медитации как на созерцании естественного состояния сознания, пребывание в состоянии свидетеля.  Вместе просмотрим и разберем, что есть Ум и его механизмы, что есть Восприятие и его обусловленность и что есть само Сознание в чистом виде… Будут предложены некоторые медитативные техники, которые можно будет выполнять самостоятельно, в последствии.
Занятия будут проходить в йога холле и  на берегу моря (медитации и пранаяма).

 Рисование Мандал Планет

1240025_582115028518472_448285911_n

-это уникальный цикл занятий, посвящённый творению мандал 9-ти планет в Ведической традиции: Солнца, Луны, Марса, Венеры, Меркурия, Юпитера, Сатурна, Раху  и Кету.

На этом семинаре вы узнаете: как можно смягчить влияние планет с помощью цветового решения; как правильно построить квадрат янтры; полезную информацию о каждой планете..
Кроме того, к каждой мандале будет даваться специальная мантра, которая поможет Вам самостоятельно работать с проблемными планетами. Благодаря информации, полученной в начале каждого занятия,  процесс рисования будет происходить более глубокое осознание, какая янтра (символическое изображение энергетической структуры различных планет) воздействует на какую сферу жизни (личность, семья, путешествия, мать/недвижимость, творчество/дети, здоровье, брак, трансформация, отец/удача, карьера, зарабатывание денег, духовность).

Каждое занятие будет состоять из:
1) подробного рассказа о планете: за какие сферы жизни она отвечает, её благоприятные и негативные качества, средства гармонизации (цвет, камень, травы, аром масла, ритуалы).
2) построения индивидуальной мандалы (янтры) планеты в Ведической традиции;

Для желающих можно будет дополнительно составить натальную астрологическую карту и получить  комментарии, как та или иная планета воздействует на Вашу жизнь. Дополнительная плата.50 евро (беседа 1-1,5 часа)

Что взять с собой:

Коврик для йоги, плед на шавасану, повязку на глаза, тетрадь для заметок.

Хорошая цветная или белая бумага (формат А3), набор качественных цветных карандашей, линейка, циркуль, точилка, ластик.

 Условия участия в семинаре:

СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА – 400 евро (10 занятий Хатха-Йогой и 10 занятий Рисунка Мандалы)
Зарегистрировавшиеся до 1 апреля, получают скидку 50 евро, т.е. стоимость семинара составит 350 евро.

ПЕРЕЛЕТ до Антальи от 12 000 руб. Билеты выкупаем самостоятельно или с нашей помощью (номера конкретных рейсов появятся позже)
Даты вылета туда:  30 апреля (1 мая начало семинара)
Даты вылета обратно: 11 мая (10 мая окончание семинара)
Так как билеты будут дорогие, лучше их выкупить заранее насколько это возможно.

Заявки на участие присылайте по адресу tablinka@ya.ru
или звоните по телефону +7 926 916 29 13 Сатья (буду на связи с конца марта)

ПРОЖИВАНИЕ – Пансион «Sera»

559254_399770083420674_427734074_n

Это семейный пансион, все сотрудники – члены турецкой семьи. Комнаты чистые, после ремонта, с душем, туалетом, кондиционером и обогревателем. Одна кровать двуспальная,
одна – односпальная. Есть Интернет Wi-Fi. Чай бесплатный в любое время. Все деревья на территории пансиона – фруктовые.

523724_399769730087376_687054265_n

532421_399769526754063_1337499943_n

При одноместном размещении 35 евро. У них есть комнаты, при 2-местном размещении стоимость 45 евро в сутки за комнату. Если втроем, то дополнительно 15 евро.
В стоимость проживания входит завтрак «шведский стол».
Там же можно ужинать, готовят вкусно. Стоимость ужина 10- 15 евро.

ТРАНСФЕР:
от 12,5 евро до 70 евро (в зависимости от количества человек: 70 евро за машину вместимостью 3 человека, 135 евро за машину вместимостью 15 человек). Трансфер мы организуем (Анталья — Чиралы).

Иттого приблизительный бюджет  семинара составит:
400-500 евро перелет+400 евро семинар+ 175-200 евро проживание и завтраки + 140 доп. питание + 20-30 евро трансфер
1200 евро на 10 полных дней.

Ведущие семинара:

SG206110

Волкова Инна (Сатья) – сертифицированный Мастер Йоги Интернациональной Ассоциации Йоги «Гурукрипа» (3года обучения), ученица Мастера Йоги Судама Джи Ратхора, приезды которого, организовывала в Москве. Начиная с 2007 года,  и по сей день, занимается преподавательской деятельностью, а также организацией выездных семинаров в России, Индии и других странах. 

dsc_02931

Олиша Зедгинидзе — преподаватель класса «Рисунок мандалы», «Сакральная геометрия», создатель индивидуальных энергетических портретов,  художник. В детстве не расставалась с красками, расписывала стены в квартире, одежду, мебель. В юности занималась в изостудии, писала акварелью и маслом. Закончила курс по батику (роспись по шёлку) при Музее прикладного искусства. В течение 6 лет обучалась природно-интуитивным техникам массажа, практикам медитации и раскрытия интуиции, что впоследствии помогло создать метод расшифровки мандал и привело к рождению живописных энергетических портретов людей. Прошла 1 и 2 ступени семинара «Раскрытие творческих способностей через трансцендентальную медитацию». Мастер чайной церемонии. Занималась изучением цветов по системе Ауро-сома, пройдя курс занятий по всей цветовой палитре. В течение 2 лет проходила обучение Ведической астрологии (Джойтиш), курс Рами Блекта, в течение 4 лет проводит индивидуальные консультации. Имеет Международный сертификат по системе Васту (индийский Фэншуй).

Заявки на участие присылайте по адресу tablinka@ya.ru
или звоните по телефону +7 926 916 29 13 Сатья (буду на связи с конца марта)

Будем рады вашему участию и взаимообмену!)
ом…